Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 01.09.2010 21:40

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

01.09.2010 14:29 : Питерским следователям в ходе опознания наконец-то удалось установить имя скандально известного «жемчужного прапорщика»

Им является 35-летний Вадим Бойко, разведенный отец двоих детей. Как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» один из пострадавших от рук милиционера Дмитрий Семенов, он крайне удовлетворен тем, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

"На опознании было три человека, три похожих прапорщика. Под первым номеров был он - Бойко Вадим Вадимович. Составили протокол опознания, его подписали двое понятых. Меня попросили ждать ответа, сказали, что отзвонятся о том, что будет дальше", - рассказал он. "Бойко разведен, у него двое несовершеннолетних детей, он платит алименты. Адвокат думает, что "задержание переназначат на подписку о невыезде", так он сказал", - добавил Д.Семенов.

Милиционер стал известен после того как грубо разгонял митингующих во 31 июля у Гостиного Двора. Общественность возмутили кадры, на которых прапорщик обозвал собравшихся хорьками и тягал за волосы непокорных участников акции.

http://www.echo.msk.ru/news/707441-echo.html

Бойко Вадим Вадимович, он же "жемчужный прапорщик"

138799052.jpg

prapor_2_580.jpg

prapor-0477.jpg

prapor_1_580.jpg

Как видно на фото - редкостный садист.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#2 02.09.2010 10:42

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Махновец пишет:

Как видно на фото - редкостный садист.

И у остальных не лучше. Все ж Ломброзо был в чем-то прав. yikes


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#3 02.09.2010 21:12

fido
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 114

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Кто бы сомневался...

Питерское ГУВД оправдало действия "жемчужного прапорщика"

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области не выявило нарушений служебной дисциплины в действиях милиционеров при разгоне оппозиционной акции у Гостиного двора 31 июля. В частности, как отмечает "Интерфакс", полностью соответствующими уставу и должностным инструкциям признаны действия знаменитого "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, что по итогам служебной проверки прапорщику будет объявлен выговор. Служебная проверка была начата 4 августа и продлилась почти месяц.

Вместе с тем, Следственный комитет при прокуратуре еще 20 августа возбудил дело по факту превышения милиционерами должностных полномочий с применением спецсредств. 1 сентября один из участников митинга, которого "жемчужный прапорщик" избил дубинкой, опознал своего обидчика в Вадиме Бойко, после чего последний был признан подозреваемым по этому делу. Он находится под подпиской о невыезде.
[...]

Не в сети

#4 03.09.2010 11:32

Lord_Koda
..just hate me..
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 8

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

..удивился б..если б вышло по другому....хорошо что хоть медаль ему не дали..за добросовестное выполнение своих обязаностей..

Не в сети

#5 21.09.2010 11:54

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

В Санкт-Петербурге совершено нападение на милиционера Вадима Бойко, который после разгона митинга 31 июля получил прозвище «жемчужный прапорщик». Об этом 21 сентября сообщает «Фонтанка.ру».

На Бойко напали еще 15 сентября, но до сих пор СМИ об этом не сообщали. Неизвестный злоумышленник подошел к милиционеру на улице поздно вечером. Нападавший взял Бойко за плечо и со словами «вот тебе, 'жемчужный прапорщик'» ударил его по голове неким предметом. Милиционера госпитализировали с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Кроме того, Бойко утверждает, что в последнее время ему часто звонят по телефону и угрожают.

31 июля на Невском проспекте проходил митинг в защиту статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний (в последнее время оппозиция регулярно проводит такие акции 31 числа каждого месяца). Бойко назвал митингующих «хорьками» и ударил одного из них. Его действия были зафиксированы на видео, впоследствии запись попала в интернет. Прозвище «жемчужный прапорщик» милиционеру дали из-за того, что у него на руке был браслет из жемчуга.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. ГУВД Санкт-Петербурга провело проверку и не нашло в действиях Бойко нарушений. Тем не менее, Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил в отношении милиционера уголовное дело о превышении должностных полномочий. Обвиняемый, находящийся под подпиской о невыезде, не признает своей вины.
http://news.rambler.ru/7613346/


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#6 21.09.2010 12:14

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Радостная новость, надо отметить!!! А ведь так и должно быть. Сила действия равна силе противодействия. Только бы "злоумышленника" не нашли(скрестил пальцы)!

Не в сети

#7 09.10.2010 17:57

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Сила действия равна силе противодействия.

зело голубоглазо...
т.е. личные спорадические акты возмездия равны систематическому структурному насилию?

Не в сети

#8 09.10.2010 21:12

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Да нет, я в том смысле что дал кому-то прапорщик по голове, а потом и сам получил.

Не в сети

#9 09.10.2010 21:45

Константин
Гость
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщений: 33

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Filosof пишет:

Да нет, я в том смысле что дал кому-то прапорщик по голове, а потом и сам получил.

Типа карма  smile

Не в сети

#10 10.10.2010 15:56

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Питер. Опознан "Жемчужный прапорщик"

Всё же скорее-

Spongebob пишет:

личные спорадические акты возмездия

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)