Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 11.10.2010 18:55

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Щербинка. Обманутые дольщики занимают недостроенное жильё.

Вчера, 9 октября,  около 100 человек прошло маршем от комплекса недостроенных домов на улице 2-я Овражная до здания администрации г. Щербинки с желтыми шарами, на которых было написано "Обманутые дольщики Щербинки".
Об этом рассказала ИКД представительница инициативной группы обманутых соинвесторов строительства жилья Антонина Лосева. Несмотря на субботний день, через час после звонка участников акции протеста на встречу с ними приехал и.о. главы администрации Николай Тупикин. Он заверил собравшихся, что найден новый застройщик.

Однако, как и предыдущий застройщик, СУ-155, новый застройщик - УК " Мортон" - пока еще не получил всех необходимых разрешений на строительство.

Поэтому обманутые соинвесторы Щербинки решили продолжать акцию протеста, начатую 9 октября. Голодовку решено пока не проводить, но зато посменно по 2 обманутых дольщика будут осуществлять круглосуточное дежурство в доме 4, одном из недостроенных домов жилищного комплекса на ул. 2-я Овражная.

В понедельник, 11 октября, обманутым дольщикам предстоит следующая встреча с чиновниками из городской администрации. Освобождать недостроенное помещение участники акции протеста не намерены до тех пор, пока новый застройщик не покажет им все необходимые разрешения на строительство.

Летом 2009 года группа обманутых соинвесторов Щербинки уже проводила подобную акцию: занимали недостроенный дом более 400 дней. Однако строительство жилищного комплекса заморожено с 2006 года: власти так и не смогли решить проблему получения документов на строительство. А в результате незаконной деятельности (точнее, по словам обманутых дольщиков, бездеятельности) СУ-155 сумма долгов стройки увеличилась на 2 миллиарда рублей.



Контактный телефон: Лосева Антонина 8-916-475-91-88

ИА «ИКД»
http://www.ikd.ru/node/14768

Реформизм пополам с прямым действием. Для рф уже хорошо я думаю.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)