Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 04.11.2010 12:30

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Питер. Центр «Э» устроил засаду на антифашистов

Сегодня, 3 ноября 2010 года, в Санкт-Петербурге сотрудники центра по борьбе с экстремизмом явились на квартиру к заявителям завтрашних мероприятий «Защитим город от фашизма».
После проверки документов хозяин отлучился из квартиры, а по своем возвращении был задержан, так же как и его товарищи, оставшиеся в квартире. В данный момент его и его друзей продолжают удерживать там и, по неподтвержденной пока информации, избивают.

Как сообщает московский знакомых задержанных, анархист и общественный активист Влад Тупикин, к заявителям завтрашней, согласованной властями акции «Защитим город от фашизма» утром явились с проверкой документов сотрудники центра «Э». После проверки хозяин квартиры отправился на конференцию «Ксенофобия, неофашизм и антифашизм в современном общественном контексте». Позже ему стало известно, что в его отсутствие милиционеры беседовали с соседями, зачем-то отключили у них дома электричество, а затем заклеили глазок.

Когда хозяин осажденной милиционерами из Центра «Э» квартиры около 19.30-19.45 вернулся домой в сопровождении товарищей, он обнаружил у подъезда отъезжающую пожарную машину, дверь в его квартиру была спилена (видимо, для этого и вызывали пожарных), а находившиеся в ней трое его друзей лежали лицом в пол. Сотрудники Центра «Э» пропустили внутрь только хозяина и теперь не выпускают его оттуда. Вызванный товарищами задержанных наряд милиции приехал и, пробыв недолго в квартире, сообщил, что там сейчас проводятся следственные действия.

Вывод из происходящего можно сделать только один: сотрудники Центра «Э» подыгрывают нацистам, срывая законное антифашистское мероприятие.

Всего сейчас в захваченной милиционерами квартире находится четыре человека (включая хозяина квартиры) и минимум пятеро сотрудников Центра «Э». Как сообщила прибывшая на место событий правозащитница, из квартиры были слышны звуки ударов и крики «Что вы делаете?!» - судя по звукам, задержанных долго били ногами.


Обновляющаяся информация в блоге Влада Тупикина http://tupikin.livejournal.com/538032.html?view=9564848
ИА ИКД http://www.ikd.ru/node/15014


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)