Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 20.12.2010 09:05

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Тысячи белорусов потребовали отставки Лукашенко

Многотысячная акция протеста оппозиции состоялась в Минске под лозунгом "Уходи!". Как сообщает издание "Хартия'97", она была приурочена к годовщине референдума 1996 года, который инициировал президент Александр Лукашенко. Также участники выступили против его участия в президентских выборах.

Несанкционированная акция не была разогнана милицией – раньше все попытки провести подобные мероприятия жестко пресекались. По данным Газеты.Ру, на митинг у здания Дома правительства, где также находятся Центризбирком и парламент, собрались около четырех тысяч человек.

Оппозиционеры собрались на центральной площади в Минске и пошли к зданию правительства с требованием отставки президента Лукашенко. Во главе колонны митингующие развернули огромный транспарант "Саша, уходи!". В митинге участвовали два кандидата в президенты Белоруссии, Виталий Рымашевский и Николай Статкевич. Акция протеста длилась около трех часов.

Выступая перед собравшимися, лидер "Молодого фронта" Змитер Дашкевич вспомнил о "годовщине того дня, когда Лукашенко сфальсифицировал результаты референдума, изменил конституционный строй, чем окончательно стал на путь беззакония". "Белорусский народ не забыл про это преступление, и за него придется отвечать", – заявил Дашкевич. Он призвал Лукашенко уйти в отставку самостоятельно и заявил, что этот митинг – последнее предупреждение для действующего руководителя государства.

Николай Статкевич в своем выступлении зачитал резолюцию митинга, которая оформлена в виде обращения к Лидии Ермошиной. Участники митинга потребовали включить в каждую участковую комиссию по представителю от каждого кандидата в президенты с правом подписи итогового протокола, отменить досрочное голосование и разрешить его только для тех, кто 19 декабря будет за пределами Белоруссии, а также считать бюллетени публично, предъявляя каждый наблюдателям. После этого Статкевич выразил готовность отнести это обращение в Центризбирком и призвал демонстрантов сделать это вместе, однако в ЦИК делегацию демонстрантов не пустили, объяснив это тем, что на рабочих местах никого нет.

http://grani.ru/Politics/World/Europe/B … 83830.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.12.2010 09:05[/merge_posts_bbcode]

19.12.2010 22:08 : Белорусская оппозиция перекрыла центральную улицу Минска - проспект Независимости

Об этом передает корреспондент РИА "Новости". Собравшись на Октябрьской площади, оппозиционеры после непродолжительного митинга вышли на проспект Независимости и, несмотря на попытки сотрудников милиции помешать им, перекрыли движение. Сейчас колонна оппозиционеров движется в сторону площади Независимости, где расположены парламент, Совет министров и Центризбирком. Колонне преградила путь цепь из немногочисленных сотрудников ГАИ.

http://echo.msk.ru/news/735387-echo.html

at1x.jpg

at1x.jpg

aqzsf.jpg

q8ko.jpg

7huj.jpg


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)