Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 01.01.2011 12:07

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Москва: коммунальные платежи подорожали

Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для москвичей вырос на 14 процентов.

Сильнее всего подорожало содержание и ремонт жилья – на одну пятую. Тарифы на услуги ЖКХ выросли в среднем на 15-20 процентов. Напомню, в прошлом году они увеличились почти на четверть. Отопление, свет и телефонная связь стали дороже на 10-13 процентов. Водоснабжение и газ – в среднем на 15 процентов. В прошлом году ситуация с коммунальными тарифами осложнилась. В феврале в ряде городов России прошли массовые акции протеста против их очередного повышения. В марте по этому вопросу высказался президент Дмитрий Медведев. Он потребовал ограничить темпы подорожания коммунальных услуг для населения. Снижение потолка роста тарифов стало одним из первых предложений Сергея Собянина на посту мэра Москвы. В результате, повышение коммунальных платежей оказалось в этот раз на треть меньше по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на то, что рост тарифов превышает официальный уровень инфляции, москвичи по-прежнему будут оплачивать только три четверти реальной стоимости услуг, сообщил Интерфакс со ссылкой на московскую мэрию.

http://echo.msk.ru/news/738589-echo.html


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 06.01.2011 01:44

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

по тарифам-заебали,больше слов нет.но массовость где взять?как сопротивлятся росту беспредела?у меня вот ситуация банальна-не плати 6 месяцев и тебя,продав твою квартиру по суду (приватизированную) выселят на 7,5 кв в "замечательный "район Капотня.а я комфорт люблю,вода горячаая,свет,отопление,коммуникации,да и сартир в квартире предпочтительней сральнику на улице.может я буржуй с такими требовониями? 

по плакату-рыгать (блевать) можно,по моему пережрав.я что,их тарифов не перевариваю?,да нет,мне просто после оплаты жкх тупо жрать нечего!желудок пустой,блевать нечем! 

жкх-где мои деньги!
жкх-я не хочу кормить буржуя!
жкх-я не хочу и немогу платить буржуйские тарифы
жкх-вот мои деньги,где результат!
жкх-давай решать сами!
жкх-все будет заебись,только потом,верьте в "Светлое Будующее"!и не забывайте платить!

и ответ от жкх-плати,быдло! и молись чтоб тебя не выселяли!а спрашивать за что заплатил-забудь!иначе-ты есть экстремист,мы тебя в тюрьму посодим!

получу платежку-размещу вместе с фотками подьезда в котором живу.я заебался бится о стену!неужели я один такой,типа "несогласный"?

Не в сети

#3 21.01.2011 08:32

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

Вот, кстати, нашла еще очень хороший текст по ЖКХ. Автор, правда, - депутат Олег Шеин, так что, само собой, не все в его обращении анархисты могут безусловно разделить. Но факты, факты хороши! Я считаю, надо распространять их (наиболее важное я даже выделила). И делать уже свои выводы.

Я обращаюсь ко всем, кого я могу назвать своими товарищами: членам партии Справедливая Россия и других левых и демократических организаций, представителям ТСЖ и Непосредственного управления, активистам гражданского движения и просто неравнодушным людям.

Граждане из ЕР добрались до жилищной реформы. В ноябре 2010 года ГосДумой в 1-м чтении принят законопроект об управлении многоквартирными домами (соавторы Плескачевский, Чиркин, Шипунов, Пехтин и др.). Буквально в эти выходные в закрытом режиме проект подготовлен во втором чтении. Предлагается:

- дать право на работу на рынке лишь Управляющим Организациям, входящим в саморегулирующиеся объединения (СРО);

- ввести систему штрафов в отношении Управляющих Организаций, ТСЖ, ЖСК, Жилищных кооперативов и руководителей этих юрлиц в связи с состоянием домов «независимо от наличия в их действиях вины»;

- штрафовать за плохое содержание домов самих жителей (представьте себе штрафы за плохое с точки зрения чиновников управление частной фирмой);

- ограничить Непосредственного Управления домами с 12-ю квартирами. То есть ввести фактический запрет этой формы в более крупных домах, в том числе уже выбравших ее.

Стоит обратить внимание на то, что Непосредственное управление является единственной формой, позволяющей собственникам квартир иметь прямые договора с Ресурсоснабжающими организациями. При других формах управления (ТСЖ и УК) в случае наличия в доме должника его долг является долгом всех квартир. В соответствии с судебной практикой такие квартиры вместе с должниками и всем домом тоже могут быть отключены от горячей воды, отопления, энергоснабжения и газа.

Понятно, что в СРО удержатся лишь те фирмы, что отстегивают деньги чиновникам, а скорее всего, которые просто чиновникам принадлежат. Есть мнение, что все это господин Плескачевский делает под конкретное объединение Управляющих компаний. Понятно, что и штрафовать будут лишь тех, кто пытается вывести свои дома в самоуправление.

Это основное содержание закона камуфлируется отдельными неплохими поправками наподобие отчетности УК и ТСЖ перед жителями. Но они не меняют главного содержания: заставить людей платить туда, куда им скажут, и не пытаться что-то требовать взамен.

Фактически, речь идет о восстановлении прежней жэковской системы и запрете собственникам самостоятельно выбирать обслуживающую дом организацию. Объем этого рынка - 3 трлн. руб., с одной девятиэтажки в год собирается до 2-3 млн. руб., со ста домов - 200-300 млн. Но дело даже не в деньгах. Речь идет о домах, которые, если продолжать безграничное воровство, будут просто разваливаться. Наших с Вами домах.

Единая Россия не случайно уничтожает проект "Управдом". Этот проект вышел из под ее контроля, так как сквозь фальшивые ТСЖ стали пробиваться настоящие, живые формы жилищной самоорганизации. Остановить этот процесс власть не в состоянии, поэтому в тупую пытается его просто запретить.

ЕР сегодня, однако, не едина. Внутри нее есть разные мнения, высказываются и здравые возражения против этого закона, и идет борьба. Ситуация меняется в день по нескольку раз. В Думе не обсуждается ничего - все поправки пишутся на закрытых совещаниях у Д.Козака и его подчиненных, в Правительстве. Во вторник 20 декабря их должны были уже принимать, но шестеренки госмеханизма замкнуло и решение отложено. Однако, никаких гарантий, что через два дня закон не проштампуют в парламенте нет. Наш парламент голосует, не приходя в сознание.

Мы должны сейчас подтянуть все ресурсы, чтобы не допустить принятия закона, нашпигованного антидемократичными и запретительными нормами.

От уполномоченных непосредственного управления домами, правлений и председателей ТСЖ на имя председателя Государственной Думы Бориса Грызлова и председателя Комитета Госдумы Павла Крашенинникова ушли десятки телеграмм и писем с критикой законопроекта. Также критические послания в адрес руководства Думы были направления жилищными движениями Петербурга, Ижевска, Перми и многих других городов. Кроме того, в Москве готовится серия одиночных пикетов возле здания Государственной Думы.

Прошу всех, кто готов участвовать, втянуться в кампанию. Формы могут быть разные. Можно отправить телеграмму и факс, провести одиночный пикет, придти на прием к депутату ГД от ЕР (желательно группой и с письмом), если есть возможность - через социалистических депутатов внести вопрос на рассмотрение местного парламента. Приветствуется перепост этого призыва.

Это надо делать обязательно. То, что сегодня происходит, сравнимо по масштабам с принятием Трудового Кодекса или закона о монетизации льгот.

Источник: http://www.ikd.ru/?q=node/15523

Ну, товарищи, что скажете? Что делать будем?


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#4 21.01.2011 13:32

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

Да, ликвидация возможности самоуправления - это сильно. Надо что-то писать.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 21.01.2011 20:00

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

Надо начинать волну жеж, именно.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#6 21.01.2011 20:03

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

по моему уже как то хуярить уродов пора.

Не в сети

#7 22.01.2011 09:09

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

А по-моему, учитывая наше общее количество и здраво оценивая возможности, проще и безболезненнее было бы прорываться с боями за кордон.

Не в сети

#8 22.01.2011 11:14

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

ну да,согласен.там попроще,вот только мне допустим очень нравится здесь,а там всё заново налаживать придётся,и не факт что я там пригожусь.и почему мы должны уехать,а не их выдавить.

Не в сети

#9 22.01.2011 14:22

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

Никто не говорит про "должны". Просто, как уже писал где-то по соседству тов. Иванов, между арестом/смертью и эмиграцией особо не повыбираешь.

Можно, конечно, остаться и устраивать в этой клоаке социальную революцию вдесятером, но что-то я не верю в наши силы. Жить, одним словом, хочется, причём хорошо жить. А здесь это с каждым днём всё сложнее и сложнее делать. Мы же не лимоновцы какие, в самом деле, чтоб бунтовать ради процесса получения нами пиздюлей. Лучше уж сходить на выборы и проголосовать на них... ногами smile

Никого за собой тянуть не собираюсь. Вы как хотите, а я -- в Нью-Хэмпшир.

Не в сети

#10 22.01.2011 14:54

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

вы правы,жить надо,всегда надо.учитывая настроения людей я очень сомневаюсь в каких либо изменениях в стране.хотя революции делают не массы а личности,мне так кажется.я далек от мысли прыгать с кулаками на бронетехнику,но если начнётся что то,буду поддерживать ближайших анархов.я извиняюсь,а что хорошего в нью хемшире?

Не в сети

#11 22.01.2011 14:59

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

Оранж пишет:

но если начнётся что то,буду поддерживать ближайших анархов

Это понятно. Думаю, все тут так примерно и планируют поступать.

я извиняюсь,а что хорошего в нью хемшире?

FSP же. Долго рассказывать, проще прочитать один раз.

Педевикия и оффсайт Вам в помощь.

Не в сети

#12 22.01.2011 15:24

Оранж
новенький
Откуда Москва
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщений: 84

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

спасибо,сейчас буду просвещатся)). Хочется надеятся что  поддержат.   жаль что нету на русском.я не понимаю по другому((

Изменено Оранж (22.01.2011 16:38)

Не в сети

#13 22.01.2011 17:46

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Москва: коммунальные платежи подорожали

Petr-GLONASS.png


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)