Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 26.01.2011 23:27

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Детский дом №7 объявил благодарность «Барнаульским панкам»

f334dee192fa.jpg

...15 января антифашисты Барнаула провели благотворительный хардкор концерт с целью сбора средств для детского дома Сегодня наконец-то все финансы были потрачены!

Конкретно было закуплено:

   1. Большая игра «хоккей»
   2. Игра «Морской бой» – 3 шт
   3. Игра «Твистер»
   4. 3 мячика
   5. 3 самолёта на батарейках
   6. Дротики на магнитной доске – то же сколько то шт,
   7. 8шт машинок
   8. 6 коробок примерно габаритов 40 на 20 см,разной канцелярии краски,кисточки итд итп.

Детей к сожалению не застали,так как они были в одном из оздоровительных санаториев. Настойчиво было предложено приехать нам в день возвращения детей и с ними принять участие в играх). От лица дд №7 была вручена благодарность «Барнаульским панкам».

Источник: anarhobarnaul.org

(Орфография и пунктуация сохранены, фотография благодарственного письма кликабельна)


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 27.01.2011 03:17

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

А почему в юморе? Я прочитав даже не ухмыльнулся ни разу...

Не в сети

#3 28.01.2011 06:12

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Писать гневный комментарий по этому поводу было бы выше моих сил.

Когда "анархисты" из Автономного Действия получают гербовую бумажку и гордо вешают эту бумажку у себя на сайте - не замечая при этом всей абсурдности ситуации - это вызывает у меня смех, потому что является закономерным итогом того, с чего все эти деятели начинали.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#4 28.01.2011 16:00

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

По-моему, это как раз на удивление хорошее применение их способностей. Если бы они ограничивались только такого рода деятельностью, мы бы горя с ними не знали.

Не в сети

#5 28.01.2011 22:32

nikolasha
Гость
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщений: 47

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Ну помогать детишкам это конечно хорошо, а вот бумажка эта конечно лишнее. smile Ну дали так дали, нашли блин чем гордиться


"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"

Не в сети

#6 29.01.2011 04:49

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

matimatik пишет:

Если бы они ограничивались только такого рода деятельностью, мы бы горя с ними не знали.

Так автономы такого рода деятельностью и ограничиваются, по-моему. Кормят бомжей, покупают детям игрушки, протестуют против ношения меха и т.п. Для комплекта требуют ужесточить законодательство в отношении браконьеров, реформировать МВД и оставить трамвайно-троллейбусный парк в госсобственности. То есть, в целом, занимаются благотворительностью и социал-реформизмом. И вообще, без пяти минут тимуровцы, поскольку довольно часто свято чтут победу сталинизма над национал-социализмом.

Вопрос лишь в том, насколько справедливо всё это называть анархической деятельностью, и не стоит ли, наоборот, по совокупности назвать это деятельностью антианархической.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 29.01.2011 08:14

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Нет, я именно про то, что если бы они занимались только

anarchist IVANOV пишет:

Кормят бомжей, покупают детям игрушки, протестуют против ношения меха и т.п.

и не лезли в

Для комплекта требуют ужесточить законодательство в отношении браконьеров, реформировать МВД и оставить трамвайно-троллейбусный парк в госсобственности. То есть, в целом, занимаются благотворительностью и социал-реформизмом. И вообще, без пяти минут тимуровцы, поскольку довольно часто свято чтут победу сталинизма над национал-социализмом.

То было бы куда проще.

Вопрос лишь в том, насколько справедливо всё это называть анархической деятельностью, и не стоит ли, наоборот, по совокупности назвать это деятельностью антианархической.

Я бы не сказал, что это вопрос, по-моему тут всё ясно...

Не в сети

#8 30.01.2011 02:46

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Если бы они не лезли во второе, они не занимались бы первым, по-моему. Это нормальная такая логика существования социал-реформистов: благотворительность, а не анархия. Шестнадцать лет идёт война на Кавказе, гибнут люди, кавказским же эхом ментовский беспредел по всей стране... А эти себе индульгенции зарабатывают.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#9 30.01.2011 09:24

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

То есть, в целом, занимаются благотворительностью и социал-реформизмом.

очень даже хорошо, если занимаются этим

Не в сети

#10 30.01.2011 10:08

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

anarchist IVANOV, ну возможно.

anarh, а что здесь хорошего, скажем, для меня?

Изменено ghost4Eefol (30.01.2011 10:08)

Не в сети

#11 30.01.2011 10:13

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

дают людям живой пример взаимопомощи

Не в сети

#12 30.01.2011 11:08

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Благотворительность -- это далековато от взаимопомощи, тащемта.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.01.2011 17:08[/merge_posts_bbcode]

Да и какая мне может быть польза от такого "живого примера" я так и не понял...

Не в сети

#13 30.01.2011 15:46

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Благотворительность - хорошо.
Реформизм - плохо.
/thread


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#14 30.01.2011 17:35

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

А по-моему, благотворительность -- это не хорошо и не плохо. Если она широко афишируется, то это просто такая форма политического пеара, а если нет -- то это личная альтруистическая мораль и тоже не безусловно хорошо (вдруг кто-то решит оказать услугу всему человечеству и выпилить меня, скажем?)

Не в сети

#15 30.01.2011 18:03

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

То, что сделано в Барнауле - не плохо только потому, что панки же не подписывались не заниматься реформизмом? Нет. В чём проблема?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#16 30.01.2011 19:24

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Никаких проблем. Мне даже понравился данный поступок, о чём я выше писал.

Однако я не считаю такого рода деятельность безусловно чем-то хорошим. Никаких проблем.

Не в сети

#17 31.01.2011 12:11

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

А по-моему, благотворительность -- это не хорошо и не плохо. Если она широко афишируется, то это просто такая форма политического пеара, а если нет -- то это личная альтруистическая мораль и тоже не безусловно хорошо (вдруг кто-то решит оказать услугу всему человечеству и выпилить меня, скажем?)

благотворительность (благие дела) явно хорошо и уж точно никак не может быть чем-то плохим. благотворительность должна широко афишироваться, должна пиариться и о ней должны кричать на каждом шагу. и дело не в пиаре политическом или личном, а дело в пропаганде помощи ближнему - пропаганде добрых дел.

Изменено anarh (31.01.2011 12:13)

Не в сети

#18 31.01.2011 13:34

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Запросто может. Кто-то может из благих намерений и полы в ФСБ мыть, знаете ли... Или из безмерно благих побуждений полировать когти для Фредди Крюггера %)

благотворительность должна широко афишироваться, должна пиариться и о ней должны кричать на каждом шагу. и дело не в пиаре политическом или личном, а дело в пропаганде помощи ближнему - пропаганде добрых дел.

Зороастрийцы, во главе с другим Фредди, и Ваш покорный слуга с Вами не согласятся. Благотворительность -- пусть иногда и хорошее, но сугубо личное дело, и афишировать их не нужно, так как добрые дела самодостаточны. А постоянные попытки поднять свою политическую репу таким популизмом вообще надоедают.

Не в сети

#19 31.01.2011 23:02

anarh
Гость
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 117

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

благотворительность (благо творить) - дело не личное, а общее (мы - дети одной планеты)
без пиара добрых дел -благое стухнет во тьме. нужно давать пример людям .именно для этого необходимо афишировать акции добрых дел, чтобы человек глотал добрую новость и брал пример. от добра к добру через пиар добра  roll

Изменено anarh (31.01.2011 23:08)

Не в сети

#20 01.02.2011 12:48

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Егор пишет:

То, что сделано в Барнауле - не плохо только потому, что панки же не подписывались не заниматься реформизмом?

Там тред к посту не менее примечателен, чем сам пост. Сходите, почитайте. В частности, один из непосредственных участников добродетельной кампании считает, что зря на гербовой бумажке нет слова "анархисты". А Кавказ от них, оказывается, слишком далековат. А ещё, между прочим, сей сайт полагает себя "сообществом анархистов". Если бы было как-то иначе - так и не обратил бы никакого внимания.

anarh пишет:

благотворительность (благо творить) - дело не личное, а общее (мы - дети одной планеты)

Чекисты - тоже дети этой планеты, между прочим. Однако, странным образом случилось, что никакого добра я им не желаю. Отчего бы я был такой неблагой?  lol

Если же рассматривать практику вспомоществования государственным учреждениям в анархистском контексте, то никакого блага по отношению к нашей цели не получается, один вред.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#21 02.02.2011 00:21

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Ну, всё-таки, если я всё правильно понимаю, то помогать они пытались не столько учреждениям, сколько самим детишкам. Что, вообще говоря, совсем даже не плохо. Во всяком случае, утверждать, что любой акт помощи детям, которые волей чиновников пребывают в государственном режимно-воспитательном учреждении, является антианархическим действием сам по себе, я не буду. Даже, скорее, наоборот, сама по себе такая деятельность даёт пример частных инициатив социально-направленного толка, что прибавляет пару очков популистам от анархизма.

А вот демонстрация "благодарности" от гос. учреждения, на мой вкус, акт совершенно антианархический. Я, приди мне в голову идея помощи безпризорным детишкам (скажем, пару пластмассовых револьверов и бомб подарить для тренировок или десяток шемагов, чтобы не мёрзли на прогулках, или что-нибудь нейтральное), демонстративно подтёрся бы такой бумажкой и даже гневный пост в жежешечке накатал бы, о том, как дура-заведующая пыталась исказить смысл моего глубоко эгоистического и антигосударственного поступка.

Не в сети

#22 21.02.2011 22:35

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

В продолжение истории - свежее с индимедии:

Барнаульским анархистам нужна помощь!

Первоисточник anarhobarnaul.org/barnaulskim-anarxista … a-pomoshh/

В ночь на 1 февраля 2011 года в Барнауле была проведена граффити акция, в ходе которой были высмеяны и поставлены в один ряд с «паразитами» представители политической элиты современной России. Реакция «органов правопорядка» (по сути политической полиции) не заставила себя долго ждать. 2 февраля сотрудники Центра по противодействию экстремизму ворвались в квартиры к двоим анархистам – Сандину Сергею и Малышкину Даниилу.

Активистов доставили в отделение милиции, где продержали более суток без еды и воды, не давая спать. В течение этого времени на ребят оказывалось давление (в том числе физическое) для того, чтобы они «во всем сознались» и сообщили «органам правопорядка» информацию о товарищах. В результате, в отделении милиции у Сергея Сандина случился приступ астмы. (Историю задержания одного из активистов можно прочесть здесь).

Позже в ходе так называемого «обыска» (постановление на который не содержало даже печати) сотрудниками милиции фактически были похищены некоторые личные вещи активистов (в числе которых кружка, маркеры, скотч и другие предметы быта), изъяты компьютеры, в общей сложности три штуки, и оргтехника.

14 февраля возле своей работы был схвачен и доставлен в отделение милиции Леонов Виталий – третий подозреваемый по данному делу.

Несмотря на то, что в ходе акции был нанесен незначительный материальный урон (порядка 1000 рублей за «испорченный» рекламный баннер), и отсутствие каких-либо прямых доказательств причастности к ней Виталия, Сергея и Даниила, сотрудниками Центра «Э» заведено уголовное дело по статье 213 ч.2 УК РФ («Хулиганство по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), максимальное наказание по которой – 7 лет лишения свободы.

Вот вам и логический итог "благодарности" от государства... Что-то непохоже, что гербовая бумажка с орлом-мутантом защитила "заслуженных анархистов российской федерации" от ментовского беспредела.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#23 22.02.2011 21:56

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Детский дом №7 объявил благодарность барнаульским панкам

Как только занялись чем-то более имеющим отношение к анархизму, сразу огребли пиздов. В рашке это показатель, в общем-то. Но особенно цинично в посте звучит фраза

постановление на который не содержало даже печати


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)