Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 12.04.2011 20:09

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Медведев повторяет шаги Горбачёва?

...Лично мне так показалось:

"Идеальна ли наша политическая система? Нет, не идеальна, она развивается. У нас есть Конституция, которая в целом отражает сегодняшнее общественное устройство, - сказал Медведев. - Но тем не менее мы должны менять законодательство в необходимых случаях, мы должны создавать непосредственные, новые формы осуществления демократии в нашей стране".
"Мы должны быть открыты и к той критике, которая раздается, - указал глава государства. - Это не значит, что мы должны следовать всем тем рецептам, которые нам пытаются предлагать, но мы должны их все-таки внимательно выслушивать и уж только потом делать выводы, что нам принимать, а что не принимать. Нельзя отгораживаться, нельзя говорить: знаете, мы все сами хорошо знаем, мы сами у себя разберемся. Потому что, как правило, за этим следует заскорузлость, нежелание меняться, а потом и застой, стагнация, разрушение основ государства". (Прим. NEWSru.com: описанный прием - излюбленный в риторике Владимира Путина, как правило, подобным образом он отвечает на нападки со стороны западных журналистов и коллег.)
http://newsru.com/russia/12apr2011/medvedev.html

Это его предвыборные слова. Остаётся посмотреть, ослабят ли "медведевцы" контроль над обществом и станет ли это похожим на ситуацию 1987-1991 годов.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 12.04.2011 21:21

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Было бы хорошо. Глядишь и ымперия развалится...

Не в сети

#3 13.04.2011 12:52

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Глядишь, и мы профит извлечём. Ща посмотрим, как он вот из Китая прилетит, как у них там борьба пойдёт.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#4 13.04.2011 14:37

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Больше похоже на их отыгрышь с путиным ролей либерального и авторитарного полицейского. И если даже вы на это клюнули, то у них неплохо получается. Главная особенность благих намерений наших правителей - они и не думают их исполнять.

Изменено govnopank (13.04.2011 14:38)

Не в сети

#5 13.04.2011 14:57

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Я надеюсь, что никто не верит тут в "благость" властных намерений. Речь не более, чем о том, что чьи-то действия сверху могут помочь нашему делу против воли самих правителей.

Хотя я и на такое не особо надеюсь, но бывает, случается разок в столетие глобальное что-нибудь.

Не в сети

#6 13.04.2011 15:31

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

govnopank пишет:

Главная особенность благих намерений наших правителей - они и не думают их исполнять.

Это можно расценивать, как то, что вы верите в какую-либо благость намерений у государства и гос. аппарата?


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#7 13.04.2011 17:53

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Ирония же.

Не в сети

#8 13.04.2011 18:25

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

matimatik пишет:

Ирония же.

кто знает? может нет


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#9 13.04.2011 18:50

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Ну, в общем, либерализация общества - это вполне благое намерение в устах зиц-фюрера. Не анархии же от него ждать, в самом-то деле. Конечно, это не повод легитимизировать власть своими голосами, да и к тому же нельзя забывать про емкое изречение Ницше о том, что всё, что государство говорит - оно лжёт, а то, что у него есть - оно украло. Впрочем, последний год мне временами кажется, что зиц-фюрер не прочь сыграть в Горбачёва, и тут у него могут быть вполне корыстные мотивы.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 13.04.2011 19:18

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

anarchist IVANOV пишет:

Ну, в общем, либерализация общества - это вполне благое намерение в устах зиц-фюрера. Не анархии же от него ждать, в самом-то деле. Конечно, это не повод легитимизировать власть своими голосами, да и к тому же нельзя забывать про емкое изречение Ницше о том, что всё, что государство говорит - оно лжёт, а то, что у него есть - оно украло. Впрочем, последний год мне временами кажется, что зиц-фюрер не прочь сыграть в Горбачёва, и тут у него могут быть вполне корыстные мотивы.

хорошо Ницше сказал. а вот медведька все что угодно может, если ему будет это выгодно.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#11 14.04.2011 16:39

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Во-первых, тут намерения больше в значении обещания.
И во-вторых, почему собственно нет? Неужели они не могут верить в то, что их действия приносят кому-то пользу? Представлять что они поголовно конченые негодяи это слишком большое упрощение. Другое дело, что их представления об этом благе расходятся с моими координально.

Не в сети

#12 14.04.2011 17:11

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Ну да, Медвед например работает во благо тех, кто его выдвинул и кто ему платит..
Раскола в тандеме нет, есть необходимость изменений, которую путинцы и медведевцы по разному понимают. Так что они просто не могут пока найти форму, как им проще и с бОльшей выгодой капиталы пристроить\отмыть.. Ну и ессно, ребятки понимают, что нефть - не вечна и ищут, где бы ещё профит извлечь.
Вообщем, тандем просто разошёлся во взглядах, как им диктатурить следующие 4 года.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#13 14.04.2011 17:56

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Медведев повторяет шаги Горбачёва

Егор пишет:

они просто не могут пока найти форму, как им проще и с бОльшей выгодой капиталы пристроитьотмыть.. Ну и ессно, ребятки понимают, что нефть - не вечна и ищут, где бы ещё профит извлечь.

Это я и имею в виду, когда говорю про корыстные мотивы. Поскольку в Штатах уже составили список невъездных российских чиновников (если ничего не изменилось, но навряд ли), и такой же список лоббируется в Евросовке, то может статься, что в перспективе российские капиталы в западных банках будут аннулироваться как преступные. Особенно, если по делу Бута докажут причастность ФСБ к продаже оружия Аль-Каиде.

В этом смысле судьба Горбачёва куда более завидна, чем судьба Янаева или Руцкого. Достаточно было посмотреть на его день рождения в Лондоне, который, среди голливудских звёзд и маститых политиков Запада, посетила сама Елизавета II, живой символ английской монархии. Не думаю, что Медведев отказался бы от такой старости.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)