Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 05.06.2011 20:49

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Если при анархии право будет подаватся в виде свободного договора, то как в эту систему впишутся люди, которых принято называть недееспособными? Разного рода неразмные дети и умалишённые. Если мы с ним не заключим этот договор, допустим о взаимном признании частной собственности, тогда получается я свободно могу отнять у ребёнка конфетку и мне ничего не будет? То есть как будут, и будут ли, защищатся свободы людей которые даже не догадываются о том что эти свободы у них есть?

Не в сети

#2 06.06.2011 23:18

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Я не могу поверить, что мы обсуждаем такие вещи. У ребёнка нет родителей, у старика - детей, у иждивенца - покровителя?


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#3 07.06.2011 12:25

R.A.S.H.
Гость
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщений: 2

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Полностью согласен с СИНДИКАТ!!!!

Не в сети

#4 07.06.2011 15:02

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Жизнь бывает и жестока, так что снимите свои розовые очки. Иногда всёже случается что у ребёнка нет родителей, у старика - детей, у иждивенца - покровителя.

Не в сети

#5 07.06.2011 15:33

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

govnopank пишет:

Жизнь бывает и жестока, так что снимите свои розовые очки. Иногда всёже случается что у ребёнка нет родителей, у старика - детей, у иждивенца - покровителя.

Подобные социальные отклонения существовали, существуют и будут существовать всегда. При госуправлении эти всегда разрешались неэффективно. Сегодня в рашке существует огромная армия беспризорников, да и выпускники детдомов оказываются в большинстве своем выкинутыми из нормальной обывательской жизни, т.к. абсолютно к ней не адаптированы. И сиротский контингент оказывается прост-напросто никому не нужен.  Как это будет решаться в свободном обществе - я уже писал где-то, что примером этого могут служить ряд некоммерческих автономных организаций, действующих сегодня и решающих проблему адаптации сирот с куда большим успехом чем государство. Работают они, кстати, только на пожертвования частных фирм и частных лиц, да на гранты таких же, только более крупных некоммерческих организаций. От государства они видят только запреты и "подножки". Сегодня их по этой причине катастрофически мало. Но желающих помочь немощным и сирым в анархическом обществе будет достаточно. Во-первых: ты сам непосредственно будешь видеть результаты такой помощи, мало того - сможешь при желании и сам поучаствовать; во-вторых: такая деятельность будет выгодна любому индивиду, так как исключает в будущем рост преступлений со стороны выкинутых из жизни детишек. Как-то так.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#6 09.06.2011 01:22

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Да не о отклонениях речь. Придет к папе ребенок 10 лет и скажет: "Я с дяденькой заключил договор о том, что он будет выдавать мне по два чупачупса в день и чегото там делать с моими половыми органами".  Договор? договор! Свободний? Свободный!  Родитель может вмешатся не нарушив принцип всеобщей свободы? Вопрос...
А может надо установить возраст с какого человек может самостоятельно заключать договора? А как его установиш? Договором между взрослыми касательно прав детей?  Т.е. дети суть предмет договора. Тогда по аналогии мужчини могут заключить договор касательно использования женщин...
Мое мнение таково: относится к договору как к священной корове нельзя. Превозносить его до небес могут только люди не имевшие реальной договорной практики и не представляющие всего комплекса проблем связанных с заключением и исполнением договоров.

Не в сети

#7 09.06.2011 05:50

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Отец Павло пишет:

Мое мнение таково: относится к договору как к священной корове нельзя. Превозносить его до небес могут только люди не имевшие реальной договорной практики и не представляющие всего комплекса проблем связанных с заключением и исполнением договоров.

Абсолютно согласен. Чувства самосохранения, сочувствия, симпатий - антипатий, межличностных отношений и т.д. останутся сами по себе и не стоит утрировать, подводя их под некую общую формулу. Смешно же. Иначе это будет не анархия, а некая система строжайших табу, где человек превратится в некую разновидность зомби.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#8 18.12.2011 15:38

Dark-Killer
Гость
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщений: 10

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

Подобные социальные отклонения существовали, существуют и будут существовать всегда. При госуправлении эти всегда разрешались неэффективно. Сегодня в рашке существует огромная армия беспризорников, да и выпускники детдомов оказываются в большинстве своем выкинутыми из нормальной обывательской жизни, т.к. абсолютно к ней не адаптированы. И сиротский контингент оказывается прост-напросто никому не нужен.  Как это будет решаться в свободном обществе - я уже писал где-то, что примером этого могут служить ряд некоммерческих автономных организаций, действующих сегодня и решающих проблему адаптации сирот с куда большим успехом чем государство. Работают они, кстати, только на пожертвования частных фирм и частных лиц, да на гранты таких же, только более крупных некоммерческих организаций. От государства они видят только запреты и "подножки". Сегодня их по этой причине катастрофически мало. Но желающих помочь немощным и сирым в анархическом обществе будет достаточно. Во-первых: ты сам непосредственно будешь видеть результаты такой помощи, мало того - сможешь при желании и сам поучаствовать; во-вторых: такая деятельность будет выгодна любому индивиду, так как исключает в будущем рост преступлений со стороны выкинутых из жизни детишек. Как-то так.

Согласен, тем более что государства "соблаговолили" хоть отчасти поддерживать таких людей не так давно - в первой четверти XX века после "Великой депрессии"

Не в сети

#9 27.04.2012 09:23

Federal
Гость
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщений: 30

Re: Как при договорном праве будут реализованы права детей?

//////

Изменено Federal (28.04.2012 09:20)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)