Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 16.05.2009 11:35

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Разработка правил форума

Никаких возражений. Выполняйте smile


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#27 16.05.2009 13:27

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Разработка правил форума

Позвольте спросить, а правила будут высвечиваться при регистрации?


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#28 16.05.2009 14:54

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

При регистрации - не знаю, надо бы посмотреть, можно ли тут так сделать. По крайней мере, на них будет постоянная ссылка прямо под надписью "Официальный форум Ассоциации Движений Анархистов". В крайнем случае, можно и в "объявления" поставить прямую ссылку.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#29 17.05.2009 19:08

Rina
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 23

Re: Разработка правил форума

Пока в правилах вроде всё основное оговорено. А в дальнейшем, может, что-нибудь и добавить нужно будет.

Не в сети

#30 18.05.2009 03:27

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

DVS пишет:

Позвольте спросить, а правила будут высвечиваться при регистрации?

Кстати, судя по всему, будут:

When enabled, users must agree to a set of rules when registering (enter text below). The rules will always be available through a link in the navigation table at the top of every page.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#31 18.05.2009 10:44

WhiteTrash
Гость
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 15
Сайт

Re: Разработка правил форума

DVS пишет:

Позвольте спросить, а правила будут высвечиваться при регистрации?

только что регился....всё высвечивается.....

со всем согласен(текст правил)...


визитная карточка
67308901.gif
apolit.gif
Самый честный интернет п*зд*б*л

Не в сети

#32 20.05.2009 15:15

ReXOID
Гость

Re: Разработка правил форума

Rina пишет:

В правилах, как мне кажется, желательно оговорить еще и действия в случае появления нацистской пропаганды, а также так называемых "анархо-нацистов". Если такие появляются, несмотря на правила, что неизбежно, можно не банить, а четко разъяснять нашу позицию, не гнать, а стараться переубедить их, если это еще возможно, если нет - показать неуместность их пребывания на форуме.

По моему это не имеет смысла. Зачем тратить время на нацистов.

#33 20.05.2009 15:22

ReXOID
Гость

Re: Разработка правил форума

anarchist IVANOV пишет:

Есть мнение, что с самого начала надо согласовать несколько нехитрых правил для участников форума, чтобы в дальнейшем их придерживаться. Например, три предупреждения и бан за флуд и хамство и недопустимость настоящих имён без согласия их носителя с немедленным баном при нарушении.

Просто совершено не хочется повторять такую ситуацию, которая сложилась на Едином Форуме Анархистов, когда юзеров банят по голосованию (то есть, правом большинства), в то же время с откровенными хамами или провокаторами ничего нельзя поделать, если их большинство поддерживает.

Я думаю, у нас должно быть как-то по другому.

Так поэтому ЕФА в конечном итоге и превратится в клон какого нить дебильного ресурса padonkoff ского разлива.  Я туда вообще не понял как зарегится, премодерирование фатально глупое, там больше оно отсеивает чем голосование по моему. И кстати какой смысл в премодерировании, если бан происходит голосованием? Пускали бы всех подряд и отсеивали на здоровье.

#34 20.05.2009 19:10

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Разработка правил форума

2.Участники официального форума Ассоциации Движений Анархистов признают недопустимым на данном форуме:
2.1. Прогосударственную агитацию (например, за сохранение либо увеличение налогов,  ограничение свободы информации, передвижения и т. п.), равно как и пропаганду шовинизма, расизма, фашизма и нацизма.
2.2. Размещение коммерческих объявлений, не имеющие отношения к деятельности участников АДА.
2.3. Агрессивное поведение на форуме, такое как:
2.3.1. высказывания, ориентирующие на дискриминацию по признаку пола, сексуальной ориентации, национальной или расовой принадлежности;
2.3.2. оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий.
2.4. Упоминание любых имён участников Ассоциации, кроме заявленных ими на этом форуме к употреблению, без согласия их носителей.

По поводу ненормативной лексики будут дополнения ?


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#35 20.05.2009 19:42

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

Махновец пишет:

По поводу ненормативной лексики будут дополнения ?

Лично я не считаю нужным. Для этого придётся устанавливать нормативы, что в случае с лексикой дело неблагодарное. Оскорбить можно и на вполне литературном языке пушкинского образца, сама же по себе "ненормативная лексика" не используется исключительно в негативном контексте. В конце концов, если кто-то хочет сказать, что определённое событие или явление не просто "хорошо", а "заебись как хорошо", не думаю, что это может кому-то навредить.

ReXOID пишет:
Rina пишет:

В правилах, как мне кажется, желательно оговорить еще и действия в случае появления нацистской пропаганды, а также так называемых "анархо-нацистов". Если такие появляются, несмотря на правила, что неизбежно, можно не банить, а четко разъяснять нашу позицию, не гнать, а стараться переубедить их, если это еще возможно, если нет - показать неуместность их пребывания на форуме.

По моему это не имеет смысла. Зачем тратить время на нацистов.

Солидарен. Для этого есть "Единый Форум Анархистов", поэтому если кто-то хочет попробовать себя в миссионерской деятельности - всегда может зарегистрироваться там и переубеждать их столько, сколько душе угодно. На форуме Ассоциации я бы предпочёл обойтись без коричневого и красно-коричневого дерьма.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#36 21.05.2009 20:07

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Разработка правил форума

вот вот, разумные ограничения очень важны.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#37 23.05.2009 05:41

Goren
Гость
Откуда Planet Earth
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 10
Сайт

Re: Разработка правил форума

Мне не нравится слово "нежелательно". Скользкое какое-то - вроде и не то что бы недопустимо, но и придраться можно. А так в целом верно - и по сути, и без перегибов. Посмотрим, что будет.

Не в сети

#38 24.05.2009 21:33

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Разработка правил форума

Goren пишет:

Мне не нравится слово "нежелательно". Скользкое какое-то - вроде и не то что бы недопустимо, но и придраться можно.

Ну, я так полагаю, что для юзера нежелательные действия ничем в принципе не грозят, а вот модераторам придётся переносить тему, изменять её название и всячески трудиться в связи с этим. То есть, нежелательно в смысле того, что юзер таким образом напрягает модераторов.

Кстати, неделя уже прошла, так что можно считать правила окончательно вступившими в силу.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)